В Пятигорске к Новому году откроют ледовый каток
Каток будет расположен на главной площади города перед зданием администрации. А рядом с ним вырастет целый сказочный городок с резными коньками на крышах, ажурным заборчиком и воротцами.
- Этот зимний объект планируется открыть 15 декабря, - рассказывает начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Пятигорска Сергей Чайко. - Каток будет огорожен, в павильонах разместятся помещения для проката коньков, медпункт, кафе, кассы. Размер ледового поля - 20 на 40 метров. Здесь же будут находиться опытные инструкторы, которые помогут новичкам стать на коньки.
Как сообщают в информационно-аналитическом отделе администрации, поддержит лед в отличном состоянии компрессорная установка, вырабатывающая холод. С ее помощью лед выдержит температуру окружающей среды до +15 градусов. Предполагается, что каток проработает до весны. Его соорудят представители московской компании, которые ежегодно оборудуют каток на Красной площади столицы. Единовременно кататься смогут до 100 человек.
30 ноября 2011 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
