Комбайнеры колхоза «Маныч» приступили к ремонтным работам своих «кораблей»
- Нам повезло, что ни одного дождя во время жатвы не было, - говорит главный инженер хозяйства Юрий Антонов, - хватило запаса прочности и у людей, и у машин. Серьезных поломок не случалось, уборка прошла организованно.
Часть комбайнов – а в колхозе 23 «Дона» и два «Вектора» – еще будет занята в поле до ноября, пока не скосят самую позднюю культуру – подсолнечник. Для остальных страда позади. В хозяйстве уже прошло торжественное награждение победителей жатвы.
Первое место среди комбайнеров занял Вячеслав Книга – на своем «Доне» он намолотил более 15000 центнеров зерна. На «Векторе» лучший намолот составил 12,5 тысячи – рекорд принадлежит Сергею Вилинскому. На «Ниве» отличился Иван Медведев – почти 9000 центнеров. Лучшим признан уборочно-транспортный комплекс, возглавляемый бригадиром первой бригады Сергеем Овчаренко, коллектив получил главную премию кампании. Всего валовой сбор в хозяйстве составил 24, 6 тысячи тонн зерна.
15 октября 2011 года

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта
Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию

Карп, форель и осетровые








