Обеспечение льготным топливом селян на контроле у министра сельского хозяйства РФ
Министр напомнила, что работает механизм поставок льготного топлива на апрель-май. А в случае неполной выборки в прошедшем месяце сельхозпроизводители по договоренности с нефтяной компанией могут использовать остаток позже. Вопрос о выделении дополнительных объемов топлива Правительство РФ решит после того, как будут выбраны все годовые лимиты. В ближайшие дни, сообщили в пресс-службе российского Минсельхоза, регионы подготовят скорректированные графики поставки льготного топлива селянам.
На заседании рабочей группы также рассматривалась ситуация с автобензином Аи-80. В связи с прекращением его выпуска принято решение о выделении в этом году из Росрезерва 266 тыс. тонн топлива для 54 регионов. Большое внимание было уделено и вопросам логистики по доставке льготных ГСМ хозяйствам. Елена Скрынник также обратила внимание руководителей АПК регионов на необходимость в эти дни мониторинга ситуации с ГСМ и цен на топливо.
Сельхозпроизводители Ставрополья заключили почти 400 договоров (из 462 включенных в перечень получателей льготного топлива). В крае особых проблем с обеспечением ГСМ для проведения весенних полевых работ нет.
18 мая 2011 года

Ставропольцам рассказали о нововведениях, касающихся безналичных переводов
Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения

Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

Цифровой рубль: мифы и реальность








