ФСБ России предложила запретить Skype, Gmail и Hotmail?
Одновременно на сайте Министерства спорта и туризма появились рекомендации по борьбе с экстремизмом в молодежной среде: среди авторов текста - МВД и ФСБ. Активизация силовых ведомств в области пропаганды происходила на фоне тревожных событий в Интернете - мощной хакерской атаки на «Живой Журнал» и «Новую газету».
Запретить Skype, Gmail и Hotmail предложил начальник Центра защиты информации и спецсвязи ФСБ А. Андреечкин. Официальная позиция Минкомсвязи выглядит следующим образом: «Гражданам ничего нельзя запрещать, особенно Интернет».
В тот же день на инициативу ФСБ откликнулся Кремль. Там заявили, что «личное мнение» Андреечкина не отражает позиции государства. Белый дом отреагировал мгновенно. «Представители ФСБ не высказывают личных точек зрения. Естественно, это позиция ведомства, и она тщательно аргументирована», - сказал пресс-секретарь премьера Д. Песков. Однако уже на следующий день Федеральная служба безопасности заявила, что на сервисы никто покушаться не будет.
15 апреля 2011 года

В минтруда Ставрополья ответили на популярные вопросы о дистанционной работе
В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века

В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот
