247-й десантно-штурмовой полк посетил губернатор Гаевский
На торжественном построении, поздравив бойцов с праздником, глава региона отметил, что с момента своего основания - уже более 30 лет - это войсковое подразделение выполняет самые сложные задачи. Его личный состав участвовал в стабилизации обстановки в республиках Закавказья, в контртеррористических операциях на Северном Кавказе, в операции по принуждению Грузии к миру. За мужество, отвагу и героизм более 2500 офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат награждены правительственными наградами, девять человек удостоены звания Героя России. Четверо из них – посмертно. А сегодня 247-й полк выполняет еще одну важную миссию – воспитание подрастающего поколения, почти десять лет занимаясь проведением военно-спортивных лагерей. Благодаря этому сотням мальчишек дана закалка, привит интерес к службе в армии. Недаром край стабильно занимает лидерские строчки рейтингов по организации призывных кампаний.
- К 1 сентября Минобороны обещает открыть в Ставрополе президентский кадетский корпус нового типа, который будет заниматься подготовкой молодежи к служению народу и государству. Это для нас с вами добрый сигнал. Здесь, на юге, сейчас ратное дело обретает особый смысл, - отметил глава края.
Пожелав «голубым беретам» всегда возвращаться домой без потерь, Валерий Гаевский вручил особо отличившимся десантникам подарки и оставил запись с поздравлениями в книге почетных посетителей, рассказали в пресс-службе губернатора.
25 февраля 2011 года

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








