Советы по приготовлению макарон от заведующего макаронным производством ООО «Петровские нивы»
Три года назад, когда была смонтирована первая линия по выпуску макаронных изделий (это было уникальное оборудование швейцарской фирмы, известной на рынке уже полтора века), руководство наградило Сергея семейным отдыхом в Египте.
Говорят, в работе он очень дотошный и ответственный человек, а дома доверяет жене абсолютно все – но только не приготовление макарон! Он знает, как женщины ухитряются их испортить, поэтому и в шутку, и всерьез советует всем: «Отключайте телевизор, не отходите от плиты, не разговаривайте с кумой по телефону, когда варите макароны, – тогда они получатся идеально!». Это касается не только домохозяек, но и школьных, и больничных поваров тоже – от плиты отходить нельзя, а вот поглядывать на часы нужно обязательно. Сам он, часто бывая в зарубежных командировках, готовит макароны, или, по-другому, пасту, так, как итальянцы, – слегка недоваривая.
- Вообще, с тех пор как наша фабрика стала выпускать пасту, рацион питания многих светлоградцев здорово изменился, - говорит Сергей Павленко, - и в нашей семьи тоже, макароны у нас на первом месте.
Кстати, японцы, известные ценители ритуалов, во время празднования Нового года – а по восточному календарю он наступает 3 февраля - обязательно угощают гостей длинными тонкими макаронами и желают, чтобы жизнь длилась долго... А еще бытует мнение, что если во сне человек увидел макароны, значит, его ожидают прибыль и успех. Может быть, организм просто подсказывает, что ему нужно для счастья?
2 февраля 2011 года

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
