В парке Центральной городской больницы Невинномысска заложена церковь
Церковь заложена в парке Центральной городской больницы. Раньше в одном из помещений лечебного учреждения уже располагалась небольшая часовня, но ее пришлось закрыть из-за нехватки площадей, отведенных для нужд больницы. И вот по просьбам верующих и по благословению архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана при поддержке администрации города решено возвести большой и красивый храм.
Святитель Николай издавна особо почитаем на Руси и славен своими чудесами, в том числе многими исцелениями. В новом храме смогут найти духовную поддержку пациенты больницы, их родственники, а также прихожане, живущие в центральной части Невинномысска.
Стоит отметить, что при Центральной городской больнице уже не первый день работает православное сестричество. Сестры милосердия бескорыстно помогают занедужившим людям. А во время церковных праздников пациентов навещают священники. Например, на Пасху они приносят прямо в палаты свяченые куличи и яйца.
23 октября 2010 года

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
