За содержание лифта должны платить и жители первых этажей
Эту ситуацию «СП» прокомментировали специалисты управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.
Они поясняют, что выставление счета за содержание жилья с учетом расходов на обслуживание лифта всем жителям многоквартирного дома законно.
Собственник помещения в многоквартирном доме, согласно положениям Жилищного кодекса РФ, обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество. По определению, данному в статье 36 ЖК РФ, в состав общего имущества входят и лифты, и лифтовые шахты.
А жилищное законодательство попросту не предусматривает льгот и исключений в отношении платы за услуги и работы по содержанию общедомового имущества в зависимости от факта его использования.
16 июля 2010 года

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








