Спасатели предотвратили самоубийство студентки в Ставрополе
Единой дежурно–диспетчерской службой по адресу сразу же были направлены два экипажа спасателей, психолог, медики, пожарные и милиция. На месте уже находились родственники девушки, а сама она стояла на краю кирпичного ограждения общего балкона–сушилки.
Пресс–секретарь Службы спасения Татьяна Маркевич рассказала: пока спасатели готовили оборудование и страховку для спуска с крыши на этаж, психолог Марина Глущенкова сделала все, чтобы разговорить и отвлечь решившуюся на суицид молодую особу. К счастью, у специалиста это получилось.
И тогда спасатель Степан Колембет на страховочных веревках прыгнул с крыши на балкон. Для него главным было рассчитать скорость и направление прыжка, ведь промахнись он – студентка обязательно бросится вниз, настолько серьезно была настроена. Колембет с размаху оттолкнул девушку ногами от края (в таких ситуациях не до церемоний). Трагедию удалось предотвратить.
18 июня 2010 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
