Ассоциация студенческого баскетбола России третий раз провела свой чемпионат
На предварительном этапе в борьбу включились пять команд из Ростова и Грозного, Армавира, Таганрога и Пятигорска. После двухкругового турнира пятигорчане были вторыми. В полуфинале они буквально «вынесли» ставших третьими таганрожцев, чтобы в решающих встречах со студентами Ростовского государственного университета путей сообщения (дома и на выезде) определить сильнейшего.
Первая игра в городекурорте завершилась с подавляющим преимуществом хозяев — 104:71. А решающий вклад в победу внес Дмитрий Строкань, принесший своей команде 31 очко.
Приятно, что не стала пустой формальностью и ответная встреча. Хотя исход двухраундового противостояния по сути дела был ясен, соперники просто поиграли в красивый баскетбол и продемонстрировали все, на что способны. А способны они оказались на многое. Гости контролировали ход игры, хозяева утешились выигрышем 113:107.
В начале мая команда пятигорского филиала СевКавГТУ (главный тренер Виктор Прокудин) поедет в СанктПетербург на турнир восьми лучших баскетбольных студенческих коллективов страны.
30 апреля 2010 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
