Сборы по подготовке офицеров воинских частей СКВО завершены
В них приняли участие около двухсот офицеров, прибывших из всех субъектов ЮФО и СКФО, в том числе и Ставропольского края.
Основной целью мероприятия было научить командиров планировать, выполнять и контролировать боевую подготовку войск в новой организационноштатной структуре (на смену дивизиям и полкам в Российской армии пришли бригады).
Участники сборов сдавали зачеты по тактической и тактикоспециальной подготовке, выполняли упражнения по вождению боевых машин, а также соревновались в беге на 100 и 1000 метров и подтягиванию на перекладине.
Состоялось и показательное учение с боевой стрельбой на полигоне «Тарское» в Пригородном районе Северной Осетии, а также в условиях горнолесистой местности с одновременной отработкой решения тактических задач в боевой обстановке.
6 марта 2010 года

Ставропольцам рассказали о нововведениях, касающихся безналичных переводов
Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения

Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

Цифровой рубль: мифы и реальность








