Объявлена пандемия свиного гриппа Н1N1
Смертельно опасный вирус уже распространился глобально на 76 стран и поразил почти 36 тысяч человек. Это произошло впервые за последние 40 лет.
ВОЗ признает, что в большинстве случаев болезнь протекает в легкой или среднетяжелой форме, не требует госпитализации и заканчивается полным выздоровлением. Тем не менее она уже унесла 162 жизни – в основном молодых людей. К тому же вирус постоянно мутирует, и ситуация может резко измениться, особенно осенью.
Главный государственный санитарный врач РФ Г. Онищенко призвал в связи с этим российских медиков готовиться к кампании по прививкам от сезонного гриппа и возможной иммунизации против вируса Н1N1. В стране ведется разработка вакцины против нового гриппа.
17 июня 2009 года

В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века
В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
