Николай Пальцев: навязывать жителям установку водомеров недопустимо
Дело в том, что часть горожан, несмотря на наличие индивидуальных приборов учета воды, вынуждена платить за водопользование по общим нормам потребления, так как в многоэтажных домах отсутствуют общедомовые водомеры. В результате жильцы 18 многоэтажек отказываются даже от участия в программе капитального ремонта многоквартирных домов. По мнению градоначальника, в ситуации виноваты чиновники, которые не считают нужным выстраивать конструктивный диалог с населением.
– В ультимативной форме навязывать жителям свои правила игры недопустимо! – подчеркнул Н. Пальцев. – Надо разбираться по каждому конкретному случаю. Если во всех квартирах установлены счетчики, но общедомовой водомер показывает больший расход воды – разбирайтесь с управляющими компаниями: где была утечка, в чем причина, кто виноват. Главное – не равнять всех под одну гребенку, не делать людей заложниками наших гнилых сетей, невыстроенных отношений между субъектами ЖКХ. И не нужно накидывать лишние кубометры на всех без исключения жильцов, независимо от того, установлены у них в квартирах индивидуальные счетчики или нет!
Глава города поставил задачу в ближайшие два дня организовать круглый стол с участием руководителей администрации, МУП «Водоканал», управляющих компаний и председателей ТСЖ, чьи дома непосредственно вовлечены в указанный конфликт. По итогам совещания должно быть выработано единое компромиссное решение, устраивающее всех участников отношений.
При содействии пресс–службы администрации Ставрополя.
21 апреля 2009 года

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах
На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию








