Дачное товарищество «60 лет Победы» Кисловодска остается без газа
Это садоводческое товарищество, членом которого является И. Якубов, состоит из 21 участка и находится в черте города–курорта Кисловодска, в окрестностях резиденции президента РФ. И водопроводные, и газовые, и телефонные сети проходят неподалеку. По мнению Ильи Аврумовича, обеспечить дачников всеми благами цивилизации просто – требуется только добрая воля коммунальщиков.
В прошлом году ветеран обратился с просьбой о благоустройстве к губернатору В. Гаевскому, который дал задание разобраться. Уже через день депутат Государственной Думы СК А. Гоноченко, представители администрации Кисловодска, «Водоканала» и «Горгаза» выехали в садоводческое товарищество «60 лет Победы», где установили, что техническая возможность решить проблему водо – и газоснабжения дач имеется.
Коммунальщики пообещали в течение недели подготовить смету и схему прокладки сетей, а затем при первой возможности выполнить работы. Сотрудники «Водоканала» сдержали свое слово. Затратив один миллион триста тысяч рублей, они проложили новые пластиковые трубы по садоводческому товариществу «Эльбрус» (другого пути нет) с продлением до дач товарищества «60 лет Победы». А вот газовики с выполнением работ не торопятся.
– Я много раз пытался дозвониться директору «Горгаза» Аветисову. Но секретарша, как только слышит, что звонят ветераны, сейчас же говорит, что директор либо вышел, либо уехал, либо у него совещание, – рассказывает Илья Якубов.
Председатель садоводческого товарищества «60 лет Победы» Самвел Мхитарян сообщил, что он встречался с главным инженером «Горгаза». Тот пояснил: директор распорядился пересчитать стоимость газификации садового товарищества по действующим на сегодняшний день расценкам. Недавно С. Мхитарян получил копию новой сметы. Газовики посчитали: чтобы проложить 650 метров новой газовой линии через товарищество «Эльбрус» с продлением на 200 метров до товарищества «60 лет Победы», потребуется два миллиона триста тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом смета выросла почти вдвое.
– Неужели за полгода все так подорожало? – удивляется председатель товарищества.
Понятно, что по нынешним временам изыскать два миллиона триста тысяч рублей администрации Кисловодска и самому «Горгазу» непросто. Значит, нужно искать другие варианты решения проблемы.
11 апреля 2009 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
