Житель Новоалександровска выиграл машину по лотерее
- Наша семья: моя супруга Мария Петровна, десятилетний правнук Андрюшка и я, – очень любим подсолнечные семечки «Лузгички», причем определенной компании, – рассказывает пенсионер. – Вечера перед телевизором мы проводим обязательно с несколькими пакетиками семян, иначе и телепередачи не в радость. И вот как–то я купил в магазине три пакета семечек, чтоб на всю семью хватило. Дома уж разглядел, что на упаковке напечатано, что производитель семечек проводит акцию, главным призом в которой будет автомобиль «Лада–Калина», да еще разыгрывались и 50 мобильных телефонов. Вздохнул, подумав: «Вот кому–то счастье выпадет». Открываю один пакетик, высыпаю семечки в миску, другой... И оттуда выпал золотой медальончик, который дает право принять участие в розыгрыше «Калины»..
Как говорит Николай Новохатский, сердце у него так и екнуло. Заполнил купон участника, отослал производителю. И стал ждать. Надежда сменялась недоверием — дескать, не с моим везением надеяться на главный приз... Надо сказать, что Николай Иванович — человек азартный и большой любитель попытать счастья в лотереях, призовых розгрышах и викторинах. Но, по его словам, выиграть более–менее существенный приз ему до сего дня не удавалось. Видимо, Фортуна копила свою благосклонность к пенсионеру, прежде чем щедро одарить.
– И когда зазвонил телефон и незнакомый голос мне сказал, что я стал обладателем авто, я просто онемел от счастья, – вспоминает Новохатский. – Долго не мог поверить... Ну уж и радости в семье было! Супруга моя даже всплакнула, а Андрюшка едва колесом по дому не ходил от восторга. Соседи, родня, все ахают, поздравляют. А уж как я рад, словами не передать... У меня водительский стаж почти полвека, и за эти десятки лет — ни одной не то что аварии, нарушения ПДД не было.
В минувший четверг представители компании – производителя семечек в торжественной обстановке с рук на руки передали Николаю Ивановичу автомобиль. Да не просто так, а уже зарегистрированный на его имя, с техосмотром и номерными знаками. Пенсионер долго любовно оглядывал и ощупывал свою «ласточку» и снаружи, и изнутри.
– Домой приеду, первым делом свое семейство по гостям к родне прокачу, – сев за руль, пообещал пенсионер. – Мои–то меня уж заждались, небось, все глаза проглядели. Ну а тем любителям семечек, кто в этот раз не выиграл, советую не расстраиваться. Семена подсолнечника – уникальный продукт, они по содержанию белка богаче мяса, яиц или цыплят. По витамину Д – ценнее жира печени трески. Так что если сейчас материального достатка от них у кого–то в доме не прибавилось, то пользы здоровью своим почитателям они много принесли.
28 марта 2009 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
