Баскетбол: ставропольский клуб возглавил турнирную таблицу
До отчетных встреч со ставропольчанками ижевские баскетболистки не одержали ни одной победы. Складывается впечатление, что в каждом матче они ставят перед собой цель проиграть с наименьшей разницей в счете. И «успешно справляются» с этой задачей: сто баллов в противостоянии с ИжГСХА сумели «настрелять» лишь клубы из Перми, Кропоткина, Казани и, конечно же, Ставрополя. Эти команды во много раз превосходят в классе ижевский коллектив.
Вот и в первой отчетной встрече хозяек паркета с нашей командой аутсайдер был, по сути, известен уже по итогам двух четвертей: когда команды уходили на большой перерыв, ИжГСХА уступала 23 очка. В третьей четверти это отставание стало просто неприличным – минус 48. В итоге баскетболистки СКГТУ–ДЮСШ № 1 отпраздновали победу – 107:45.
Вторая игра проходила также под диктовку ставропольчанок. И здесь все стало ясно, когда вторую четверть ИжГСХА проиграла – 2:35. В последующих десятиминутках счет в пользу ставропольской дружины только прирастал. И снова матч завершился победой наших девушек с разгромным счетом 104:42.
В следующем туре землячки будут встречаться с МарГТУ из Йошкар–Олы.
* * *
Положение команд
| В П О
------------------------------
СКГТУ–
ДЮСШ № 1 | 23 9 5
Виктория | 23 9 5
Согдиана | 21 9 1
Катюша | 20 10 0
Кубань | 17 15 9
Ростов–Дон | 18 12 8
Нур–УОР | 15 15 5
Университет | 13 17 3
Тула | 11 21 3
МарГТУ | 9 21 9
ИжГСХА | 0 32 2
13 февраля 2009 года

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие


