22 человека погибли в пожарах с начала года на Ставрополье
В регионе идет первый этап пожарно-профилактической операции «Жилище», который продлится до 31 марта. По сообщению пресс-центра ГУ МЧС России по краю, целью операции является повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора.
Одним из направлений этой акции станут проверки выполнения органами власти, местного самоуправления и руководством организаций обязанностей в области обеспечения пожарной безопасности.
В ходе операции совместно с административными инспекциями органов исполнительной власти будут организованы и проведены мероприятия по выявлению снятых с учета бесхозных строений и других мест возможного проживания лиц без определенного места жительства, приняты меры по недопущению строительства жилых зданий (в том числе дачных) в нарушение существующих требований - под высоковольтными линиями, на территориях, отведенных под прокладку магистральных нефтегазопроводов, вблизи лесных массивов. Совместно с ОВД инспектора Госпожнадзора по Ставропольскому краю посетят неблагополучные семьи.
Немаловажной проблемой является обеспечение условий для беспрепятственного подъезда пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения и жилым зданиям.
24 января 2009 года

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








