В селе Курсавка открыт новый роддом
Его строили шесть лет и затратили на это почти 116 миллионов рублей. Из них 47,8 миллиона выделила Москва, так как объект был включен в федеральную целевую программу «Юг России». Остальное поступило из краевого бюджета.
В корпусе размещены родильное и гинекологическое отделения на 20 коек каждое, а также женская консультация на 20 посещений в смену. Основные работы выполнили строители МПК «Курсавская».
- Мы довольны качеством их труда, - говорит главный врач ЦРБ Николай Куксенко, - все отделано на совесть: и родзалы, и операционные, и палаты для рожениц, которые рассчитаны на совместное пребывание матери и ребенка.
К услугам будущих мам и их новорожденных малышей не только светлые 1-2-местные палаты, оснащенные системой медицинского кондиционирования и очистки воздуха и вентиляцией, современными санузлами и прочими удобствами, но и новейшая медтехника, позволяющая спасать жизнь и здоровье каждой пациентки и каждого младенца. Только на закупку оборудования было израсходовано около 40 миллионов рублей.
В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Пальцев, министр здравоохранения СК Татьяна Коробова, председатель комитета по социальной политике ГДСК Иван Ульянченко и другие официальные лица.
2 июля 2008 года

На Ставрополье участники СВО при поддержке государства становятся предпринимателями
Развитие кадровых ресурсов медицины Ставрополья: эффективные подходы и новый инструмент

Юный исследователь из Ставрополья представил проект о прогнозе пыльных бурь

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья

СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России
