День пограничника отметили в Ставрополе
Торжественные мероприятия, посвященные 90-летию погранвойск, начались в ставропольском парке Победы с теплых слов губернатора края Валерия Гаевского, поздравившего пограничников с юбилеем. Он также выразил благодарность семьям военнослужащих и подчеркнул, что в регионе с особым уважением относятся к ветеранам. От имени правительства губернатор пообещал сделать все возможное, чтобы помочь им.
Каждый год сотни наших призывников уходят служить на границу. И примечательно, что первым Героем Советского Союза среди пограничников- «афганцев» стал полковник Иван Барсуков из села Казгулак Туркменского района, напомнил глава края.
Поздравления с праздником звучали из уст председателя ГДСК Дмитрия Еделева, исполняющего полномочия главы города Ставрополя Евгения Луценко, председателя комитета ГДСК по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству генерал-полковника Евгения Болховитина и ветерана Владимира Зубова.
Пришедших отметить День пограничника в парке было немало, несмотря на пасмурную и холодную погоду. Попробовать солдатской каши, которой потчевали полевые кухни, и выпить горячего чая никто не отказался. После торжественной части мероприятия пошел дождь, но на него мало кто обращал внимание: праздник уже был в разгаре, и со сцены неслись музыка и песни коллективов художественной самодеятельности.
Празднество обошлось без всяких неординарных поступков, типа купания в фонтанах. Милиция сообщила, что не только в Ставрополе, но и во всем крае в этот день не было зарегистрировано ни одного правонарушения, совершенного людьми в зеленых фуражках. Так что отметили юбилей достойно.
30 мая 2008 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
