Планируют ввести тестирование студентов на наркотики
Так, Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин считает это предложение антиконституционным. Если обратиться к зарубежному опыту, то выборочной проверке на наркотики подвергаются учащиеся средних школ Англии. Причем утверждается, что это положительно сказывается на их результатах во время выпускных экзаменов. Принудительное обследование на наркосодержащие вещества практикуют в США, где ежегодно тестируются отдельные категории госчиновников, работники транспорта, атомной промышленности.
У нас уже несколько лет проводят подобную проверку студентов и абитуриентов в Московском государственном техническом университете имени Баумана. Ежегодно ей подвергаются около двух тысяч человек, но до сих пор в вузе, по официальной версии, не был выявлен ни один наркоман.
Между тем в России на учете сегодня состоят 350 тысяч наркоманов, а по некоторым экспертным оценкам, эта цифра может составлять более пяти миллионов.
19 февраля 2008 года

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








