Повысить бдительность
Впрочем, о бдительности нужно задуматься не только им, но и всем нам. 22 ноября в результате теракта взорвался рейсовый «Икарус», следовавший из Пятигорска во Владикавказ. Среди пятерых погибших был и рядовой Хазби Хабисов, проходивший военную службу по контракту на пограничной заставе «Абайтикау» погрануправления ФСБ России по РСО-Алании, с которым мне доводилось встречаться.
Похоже, о бдительности постепенно стали забывать не только в Ставропольском крае, но и на всем Северном Кавказе. Я стал свидетелем вопиющего факта беспечности третьего ноября. В тот день ехал в служебную командировку на рейсовом автобусе «Ставрополь – Махачкала». Обычно на КПП «Затеречное» милиционеры тщательно проверяют документы, заглядывают и в багажные отсеки.
В этот же день милиционер зашел в салон буквально на несколько секунд, да и то только для того, чтобы перекинуться с водителями дагестанской бригады парой фраз. И все! Автобус проследовал без всяких проверок дальше.
Комментарии, как говорится, излишни.
11 декабря 2007 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
