Роспотребнадзор Ставрополя принимает меры по сдерживанию цен
В Ессентуках по программе «Овощи к подъезду» фермерами организована выездная торговля на 25 площадках. Населению города, таким образом, реализовано более 500 тонн овощной продукции по ценам сельхозпроизводителей: картофель по 9 рублей 50 копеек за килограмм, свекла, морковь по 8, капуста – 11, лук – 13 рублей. Аналогичная торговля действует и в Невинномысске. Как показывает практика, оптимальной формой обеспечения населения продовольственными товарами являются и ярмарки.
Ставропольский Роспотребнадзор вышел в правительство края с предложением организовать постоянно действующее совещание, посвященное стабилизации мер на потребительском рынке. А в городах и районах края нужно дополнительно открыть социальные муниципальные магазины и отделы с широким ассортиментом товаров и минимальной торговой надбавкой. Было и такое предложение: используя опыт Ессентуков и Невинномысска, проводить постоянно действующие ярмарки по продаже продуктов непосредственно производителями, а также широко практиковать фирменную торговлю – по примеру молочного комбината «Ставропольский», Георгиевского и Пятигорского хлебозаводов.
Сейчас правительством края заключены соглашения с крупными производителями и торговыми сетевыми компаниями о неповышении цен на основные продукты питания и ограничении торговой наценки – не более семи-девяти процентов.
Принятые меры, сообщается в пресс-релизе Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, позволили за период с 15 октября по 15 ноября <ссылка>сдержать рост цен на основные продукты питания.
22 ноября 2007 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
