Победили оптимисты
Перед собравшимися выступил губернатор Александр Черногоров. Он поблагодарил всех участников конкурса, а в их лице и всех учителей Ставрополья, за их преданность своему делу, за профессионализм и любовь к детям.
Церемонию награждения победителей открыла министр образования СК А. Золотухина. Награды также вручали А. Черногоров и зампредседателя ПСК Л. Волошина. Победителей девять, ведь конкурс проводился в трех номинациях - российской и двух краевых. В главной – «Созвездие педагогических талантов» - первое место досталось Юрию Сидорову, учителю русского языка и литературы гимназии № 12 краевого центра (на снимке). Он и будет представлять Ставрополье на Всероссийском этапе конкурса в Череповце. На втором месте Наталья Барабаш, учитель английского языка гимназии «Интеллект» (Ессентуки), на третьем – еще один преподаватель русского языка и литературы Владимир Безручко из железноводской средней общеобразовательной школы № 3. Все победители награждены двенадцатидневным путешествием по городам Европы. Поедут в заграничный круиз и победители из номинации «Педагогический дебют». А трое лучших студентов, «Будущих лидеров образования», пока ограничатся поездкой по Золотому кольцу России, что тоже неплохо.
Кстати, о студентах. Руководители жюри в номинации «Будущие лидеры образования» прямо на сцене предложили ректору СГУ Владимиру Шаповалову рассмотреть вопрос о возможности принять в университет без экзаменов трех прекрасно показавших себя участников конкурса - студентов педколледжей. Ректор обещал посодействовать.
Был вручен и традиционный приз нашей редакции. Его получил Владимир Безручко из Железноводска - за проявленный социальный оптимизм.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
