Три «лимона» за сына
Киднеппинг совершили близкие друзья семьи парня – 20-летний Сергей Бабаян и 19-летний Арто Алексанян. Вечером приятели позвонили Манучару и под каким-то предлогом попросили его выйти на улицу. Там они скрутили парню руки и, силой усадив в автомобиль, привезли на съемную квартиру в многоэтажке по улице Анджиевского. За освобождение сына преступники требовали с его отца, обеспеченного человека, три миллиона рублей. По телефону похитители продиктовали условия передачи денег – за выкупом должен был прийти некий человек, после чего Манучар вернется целым и невредимым домой. Однако стать миллионерами подельникам так и не пришлось – родители мальчика немедленно обратились в прокуратуру, и на следующий день похитители уже были в камере предварительного заключения.
Как сообщил прокурор межрайонной Минераловодской прокуратуры Иван Афанасов, личности похитителей и место, где удерживается подросток, были установлены путем следственно-оперативных мероприятий. Сотрудники Пятигорского РУБОПа очень грамотно провели захват преступников – при их задержании обошлось без стрельбы и рукопашной. Сейчас в отношении киднепперов возбуждено уголовное дело, они арестованы.
То, что похитителями сына оказались близкие люди, стало для потерпевших полной неожиданностью. Следствию еще предстоит ответить на вопрос, что преступники собирались сделать с подростком после получения денег. Ведь если бы ход событий развернулся по сценарию, предложенному Бабаяном и Алексаняном, согласно которому после передачи выкупа Манучара отпускают «с миром», он, естественно, не стал бы покрывать тех, кто его взял «в плен».

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
