Солдат-убийца
«Скорая помощь» приехала оперативно, но в машине 23-летний студент пятого курса Ставропольского государственного аграрного университета Иван М. скончался, сообщила пресс-служба ГУВД СК. Преступник нанес ему около десяти ударов штык-ножом.
Как в дальнейшем выяснилось, студент на «жигулях» шестой модели подвозил военнослужащего срочной службы, итогом поездки стала смерть водителя. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа сотрудников Ленинской прокуратуры и ОВД района.
При осмотре прилегающей территории, как сообщили в прокуратуре, была обнаружена автомашина погибшего, в которой находились его документы. Погибший был женат, имел месячного ребенка.
В результате оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам (менее чем за сутки) задержан и нападавший – 19-летний военнослужащий воздушно-десантных войск М., призванный из Архангельской области. У солдата изъято орудие преступления – штык-нож, он уже дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Мотивы преступления устанавливаются.

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах
На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию








