Грацио, Александр!
Десять лет назад мама привела сына в музыкальную школу. Талант - это Богом данное, но очень важно встретить того, кто вовремя его заметит, научит ремеслу, заложит основы профессионализма. Такую роль в судьбе парня сыграла преподаватель Благодарненской школы искусств О. Шейкина.
После школы Саша поступил в Ставропольское училище искусств, а затем стал студентом Краснодарской государственной консерватории. Кстати, на вступительные экзамены он опоздал, но доцент кафедры народных инструментов В. Дедков настоял на приеме талантливого юноши из Ставропольского края - ему достаточно было услышать, как Саша играет.
…На конкурсе в Италии Александр был замечен выдающимся баянистом современности, заслуженным деятелем искусств Украины В. Зубицким. Однако высокая оценка прославленных музыкантов не вскружила голову талантливому юноше.
Каждая эпоха слышит и звучит по-своему. А. Павлов стремится понять, что хотел сказать тот или иной композитор. Ему необычайно интересны произведения современных авторов, новые нестандартные приемы исполнительства. Конкурс в Монтезе дал ему очень много в этом плане.
И вообще, Александр - человек очень ответственный и добрый. Он старается зарабатывать на жизнь своим трудом и даже помогает родителям и младшему брату. Помимо учебы руководит хором ветеранов одного из домов культуры.
Через месяц-другой в Краснодаре будет проводиться Всероссийский конкурс баянистов-аккордеонистов. Александр Павлов заявлен его участником. Значит, совсем скоро ему предстоит сдавать очередной экзамен на профессиональную зрелость.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
