Больше храмов - меньше тюрем
Тысячи прихожан - кто денежными пожертвованиями, кто личным участием внесли свою лепту в общее благое дело. В Михайлов день в храме праздничную службу проводил епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан.
Новое здание с прекрасной акустикой способно вместить в себя около шестисот человек, однако желающих принять участие в торжествах было много больше. Для того, чтобы послушать Божественную литургию смогли все, на звоннице установили усилительную аппаратуру.
Владыка Феофан освятил храм и в своем обращении к прихожанам помянул добрым словом людей, сделавших наибольший вклад в богоугодное дело. Алексей Яшкунов, депутат Госдумы края, был награжден одним из самых почетных орденов Русской православной церкви – орденом Преподобного Сергия Радонежского. В городе необходимо, как справедливо заметил А. Яшкунов, построить еще два-три храма, чтобы горожане, живущие на окраине, имели возможность посещать их. Чем больше храмов, тем меньше тюрем.

В минтруда Ставрополья ответили на популярные вопросы о дистанционной работе
В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века

В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот
