Наркотики – это оружие массового поражения
По словам Мыльникова, он «в принципе согласен с тем, чтобы приравнять наркотики к оружию массового поражения». «С точки зрения последствий и бед от наркотиков и миллиардов долларов, которые поступают на подготовку боевиков и подпитку террористических организаций, правомерно приравнять наркотики к ОМП», - подчеркнул генерал-полковник.
Вместе с тем Борис Мыльников выразил сомнение относительно подписания мирового соглашения о принудительном уничтожении посевов наркотических культур. По его словам, на сегодняшний день основным производителем наркотиков является Афганистан. «Если принудительным образом уничтожить посевы опиумного мака в Афганистане, то этим можно обречь на голодное существование и, возможно, на смерть многих афганских крестьян», - сказал Мыльников.
Он подчеркнул, что проблему афганских наркотиков необходимо решать «комплексно». По его мнению, одновременно с принудительным уничтожением посевов опиумного мака должны быть предприняты и меры, направленные «на материальную, экономическую и социальную поддержку афганских крестьян».

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие
