Подарки от крестного
Год назад специалистами полевого многопрофильного госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", развернутого по инициативе пограничников в Итум-Кале (Чечня) была оказана высококвалифицированная медицинская помощь почти тысяче жителей района.
У жительницы селения Гучум-Кале роды были очень тяжелыми. Только благодаря главврачу госпиталя И. Назаровой и врачу-гинекологу Э. Ибрагиевой удалось спасти жизнь матери и ребенку. Тогда по решению всех членов семьи Нахарбековых ребенку дали двойное имя: чеченское и русское. Русское – Константин – в честь директора федеральной погранслужбы генерал-полковника Константина Тоцкого, благодаря которому, по мнению чеченцев, в горную часть ЧР приехали врачи из Москвы.
Это решение стало известно директору ФПС России, и он, как крестный отец, направил семье новорожденного предметы первой необходимости. А вчера, когда его тезке сравнялся год, Тоцкий сумел вручить Константину Нахарбекову новые подарки, а также пожелания крестнику и родителям мальчика здоровья, семейного благополучия, мира на многострадальной чеченской земле.
24 июля 2002 года

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО
Дизайнер одежды из Ставрополя Виктория Прапорщикова: главное - вера в себя и своё дело

Главу Газпром трансгаз Ставрополь наградили медалью Ставропольской епархии

Владимир Владимиров: мы всегда стоим на стороне людей

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного








