Ноев ковчег
В зоне стихийного бедствия, охваченной наводнением, многие стационарные учреждения социальной защиты населения края стали спасительным островком для людей, бегущих от разбушевавшейся воды.
В субботу Невинномысский психоневрологический интернат напоминал Ноев ковчег. Сюда, из затопленной станицы Барсуковской, шли люди вместе со своим скотом. Около 300 человек нашли приют в интернате и пустовавших домах поселка Свистуха. Пострадавших разместили и накормили горячей едой в интернатских корпусах. Также принимал людей из села Надзорного и другое заведение такого же профиля, расположенное в поселке Тоннельном.
К сожалению, беда не миновала и сами учреждения социальной защиты. 60 ребятишек и персонал социально-реабилитационного центра Предгорного района были эвакуированы в Иноземцевский дом-интернат для престарелых "Бештау". А 28 детей и 11 взрослых из Невинномысского социально-реабилитационного центра в минувшую пятницу приютил Балахоновских психоневрологический интернат. Здесь детям предоставили питание. В их распоряжении находится отдельный корпус.
24 июня 2002 года

Среда для жизни: в крае появляются новые точки притяжения
Экономика Ставрополья: за пять лет объём инвестиций составил 1,5 триллиона рублей

Ставропольцам рассказали об ограничениях на снятие наличных в банкоматах

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта

Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге








