Второй на Юге России
На Буденновском машиностроительном заводе успешно завершились испытания нового вида продукции – измельчителя соломы, незаменимого средства внесения пожнивных остатков в почву.
Для сельхозтоваропроизводителей края это – долгожданное событие. Единственным поставщиком подобной продукции на Юге России долгие годы был завод "Калитвасельмаш" Ростовской области. Теперь конкуренцию ему составит буденновский машиностроительный.
Приспособление для измельчения и разбрасывания соломы к комбайну "Дон 1500А" предназначено для уборки остатков зерновых. Такая технология позволяет повысить урожайность благодаря концентрации в почве богатой органики. На заводе выпущена опытная партия – 80 измельчителей. Испытания были проведены в хозяйствах Труновского и Советского районов. Их результатами остались довольны и селяне, и промышленники.
5 марта 2002 года

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
