На отсрочке не поставлена точка
Госдума приняла закон, предоставляющий учащимся средних школ отсрочку от призыва на военную службу до достижения ими 20-летнего возраста. За этот документ вчера на пленарном заседании проголосовали 387 депутатов при отсутствии против и воздержавшихся.
Палата рассмотрела повторно поправки в действующие законы "О воинской обязанности и военной службе" и "Об образовании", которые были отклонены Советом Федерации, и приняла новый закон в редакции согласительной комиссии. В законе сохранена норма, согласно которой учащиеся начального, среднего и высшего профессионального образования имеют право на отсрочку от призыва в армию на все время обучения, но, как записано в документе, "не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ".
Право на отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за студентами и учащимися в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. В то же время это право не распространяется на граждан, отчисленных из вузов, школ и ПТУ за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
26 января 2002 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
