Праздник на водительской улице
Полномочия лишать водителей прав на управление транспортными средствами переходят от ГИБДД к судам. Сообщение об этом помещено на официальном сайте МВД РФ со ссылкой на начальника Главного управления ГИБДД МВД РФ Владимира Федорова. Он сообщил, что с первого июля нынешнего года ГИБДД не будет иметь возможности лишать водителя прав – эти полномочия будут переданы судам.
А начальник отдела организации дорожного движения Главного управления ГИБДД Сергей Соболев отметил, что в ходе операции "Контроль – дорожный знак" количество запрещающих дорожных знаков в РФ сократилось на четыре тысячи штук. Особенно много их сократилось в Республике Алтай, Астраханской, Калининградской, Кировской областях и Ставропольском крае. Кстати, наша газета об этом рассказывала в конце прошлого года.
В рамках операции было к тому же выявлено 332 тысячи (это не опечатка. – В.Л.) знаков, не отвечающих стандарту. В общей же сложности, по предписаниям ГИБДД были демонтированы более 52 тысяч дорожных знаков.
23 января 2002 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
