Грипп: пока спокойно
Прогнозы о том, что к Новому году коварные вирусы начнут атаку на край, к счастью, не оправдались, и эпидемиологи надеются, что удастся спокойно провести и школьные каникулы с их праздничными мероприятиями, на которые собирается множество детей.
- Мы думаем, - говорит первый заместитель главного врача краевого Центра Госсанэпиднадзора Ольга Балабан, - что в этом году на эпидситуации положительно сказалась своевременно начатая активная вакцинация населения. Все-таки прививка от гриппа – это наиболее эффективная защита от заражения. А мы нынче охватили вакцинацией как никогда большое количество людей. И вот результат: край на конец декабря находится по гриппу на 41 процент ниже эпидпорога.
Кстати сказать, специалисты считают, что прививку можно сделать и сейчас. Ведь зима еще долго будет длиться. Практика свидетельствует: бывает, что грипп начинает свирепствовать под занавес холодов. Так что успокаиваться не стоит. В аптеках есть все необходимые лекарства и витаминные препараты. Не забывайте и о народных средствах: луке, чесноке, хрене, квашеной капусте.

Карп, форель и осетровые
В Ставрополе введен в эксплуатацию новый центр обработки данных

Ставропольский доктор медицинских наук рассказал о правилах зимнего ухода за кожей

В РИЦ СК состоялась пресс-конференция с участием представителей гандбольного клуба «Виктор»

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО








