19:50, 14 мая 2024 года

Гандболисты ставропольского «Виктора» с крупным счетом выиграли в Краснодаре первый матч турнира за 5-6 места

Уверенной победой гандболистов ставропольского «Виктора» над соперниками из СКИФа завершился в Краснодаре первый матч серии за пятое-шестое места чемпионата России в мужской суперлиге.

На протяжении практически всего поединка гости контролировали ход событий на площадке. Правда, к перерыву хозяева сократили отставание до минимума – 16:15 в пользу «Виктора». Однако во втором тайме ставропольские спортсмены усилили натиск, и к окончанию встречи добились виктории с преимуществом в восемь голов – 29:21.

Лучшим бомбардиром игры был признан правый крайний «Виктора» Иван Пасенов, который забросил в кубанские ворота 10 мячей. Отметим и капитана нашей команды Антона Заболотского, который отразил больше половины бросков по своим владениям, совершив 17 спасений.

- Имея перевес в восемь мячей перед ответной встречей, расслабляться нам ни в коем случае нельзя. СКИФ – хорошая, боевая команда. И нам дома нужно будет также показать качественный гандбол – отметил Антон Заболотский.

Вторая часть южного дерби, по результатам которого определится победитель «утешительного» турнира за пятое-восьмое места, пройдет в Ставрополе 20 мая.