15:05, 19 октября 2023 года

Ставропольские «викторианцы» отпраздновали успех в Волгограде

Четвертую победу в чемпионате России в мужской суперлиге добыли гандболисты «Виктора». В Волгограде воспитанники тренера Владимира Полетаева одолели хозяев из «Каустика».

Специалисты до стартового свистка отдавали предпочтение приезжей дружине, которая считается одним из главных претендентов на награды национального первенства, в то время как «химики» (как в гандбольном мире зовут делегатов «Каустика») лишь недавно вернулись в элитный дивизион из высшей лиги и радости побед в нынешнем сезоне пока не испытали.

Тем не менее в начале поединка любимцы местной публики сразу включили высокие скорости и помчались забивать. И даже в этом занятии преуспели, к десятой минуте на табло горели приятные для хозев цифры 5:2. Однако «недолго музыка играла» - к середине первого тайма визитеры выровняли игру, а к экватору обеспечили себе перевес в четыре мяча - 15:11.

Во втором тайме «викторианцы», которых поддерживала внушительная фан-группировка прибывших из Ставрополя и Буденновска болельщиков, без лишних нервов довели дело до уверенного успеха - 32:26. Лучшим бомбардиром поединка стал левый крайний ставропольского коллектива Никита Ильтинский, забивший восемь голов, пять мячей на счету Ивана Пасенова, по четыре раза цель поразили Сергей Болотин и Андрей Беляев. Отметим и вратарскую бригаду «Виктора»: Антон Заболотский и Станислав Третынко отразили в общей сложности 18 бросков из 44 (40 процентов надежности).

- Вратари «Виктора» здорово отыграли. А нас подвели потеря концентрации и реализация голевых моментов, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Каустика» Рафаэль Саммитов.

- Нельзя сказать, что мы вышли на поединок расслабленными. «Каустик» - хорошая команда, которая бежит, борется до конца. Поэтому еще на тренировках готовились к бою, так и получилось. В начале мачта «Каустик» задал хороший темп, с которым мы не справлялись. Но потом соперники начали делать ненужные потери, а мы перестроились, начали догонять, показали свой гандбол. И в итоге оторвались, - резюмировал, в свою очередь, наставник «Виктора» Владимир Полетаев.

Следующий матч национального первенства «Виктор» проведет 23 октября - в этот день в Ставрополе будут гостить «Чеховские медведи».