13:35, 17 октября 2023 года

Ставропольские рукопашники завоевали 11 медалей в Санкт-Петербурге

С букетом наград вернулась из Санкт-Петербурга, где прошли соревнования «Надежды России» по рукопашному бою, ставропольская сборная.

Всего в спор за медали турнира на берегах Невы вступили более шестисот спортсменов из 42 регионов страны.

В копилке краевой дружины оказалось 11 трофеев: два высшей пробы, три серебряного и шесть - бронзового достоинства. Победителями в своих категориях стали Дарья Цибрий и Магамед Закаригаев. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Магомед Магомедов, Максим Ефимов и Максим Гаврюшенко.

Тройку лучших замкнули Вероника Попытак, Анна Школина, Софья Федотова, Роман Хадзакос, Георгий Рыцеборцев и Гордей Ткачук. В медальном зачете ставропольская сборная заняла второе место в возрастной группе 14 - 15 лет.

К состязаниям рукопашников подготовили тренеры Николай Марков, Сергей Овчинников, Бахши Геворгян, Игорь Якубов и Александр Овчинников.