08:11, 26 сентября 2023 года

Гандболисты ставропольского «Виктора» отпраздновали успех в Краснодаре

Вторую победу в чемпионате России в мужской суперлиге отпраздновали гандболисты «Виктора». В Краснодаре ставропольский клуб по итогам южного дерби взял верх над местным СКИФом.

Первый тайм прошел под диктовку гостей, которые сразу же захватили инициативу и практически все время вели в счете. Незадолго до перерыва преимущество воспитанников тренера Владимира Полетаева выросло до пяти мячей - 16:11, и все же к сигналу на отдых перевес визитеров составил всего два балла - 16:14. Вторая половина встречи также прошла под контролем «викторианцев», которые довели дело до нужного результата и отпраздновали успех со счетом 29:27.

Лучшим снайпером поединка был признан Никита Ильтинский, в активе левого крайнего нашего коллектива оказалось восемь голов. Семь точных бросков по краснодарским воротам нанес линейный Павел Максимов, шесть бомбардирских выстрелов удались разыгрывающему Сергею Болотину. Отметим и вратарскую бригаду ставропольской дружины: Антон Заболотский и Станислав Третынко совершили 13 спасений (32 процента надежности).

Следующий матч национального первенства «Виктор» проведет 3 октября - в этот день в Ставрополе будет гостить астраханское «Динамо».