13:48, 14 февраля 2022 года

Ставропольские «викторианцы» удачно съездили в Балаково

Победой ставропольского «Виктора» завершился первый матч 1/8 финала Кубка Европейской гандбольной Федерации против другого российского коллектива – «СГАУ-Саратов». В Балаково, где состоялся поединок, гости диктовали оппонентам свои условия на протяжении все встречи и довели дело до нужного результата.

Перед выездом в Саратовскую область «викторианцы» практически в полном составе переболели коронавирусом. Однако по первым минутам российского дерби на международном уровне последствий эпидемии не чувствовалось вовсе. Визитеры повели основательный штурм чужих ворот с первых минут, постепенно увеличивая отрыв в счете. В итоге на перерыв команды ушли при счете 16:12 в пользу приезжей дружины.

Вторая половина встречи прошла по аналогичному сценарию. Гости красиво и разнообразно атаковали – «аграрии» изо всех пытались соперников догнать. Однако успехом эти попытки не увенчались. Финальный свисток зафиксировал викторию «викторианцев» с перевесом в три балла – 30:27.

Однако этого результата для общего триумфа недостаточно. Судьба путевки в 1/4 финала Кубка ЕГФ определится 20 февраля – по итогам повторного противостояния в Ставрополе.

Статистика матча

Кубок ЕГФ. 1/8 финала. Первый матч

«СГАУ-Саратов» (Саратов) – «Виктор» (Ставрополь) – 27:30 (12:16).

Составы команд

«СГАУ-Саратов»: Автономов, Никабадзе, Бобров; Болотин (2 гола), Размаев (3), Пономарев (2), Некрасов, Филимоненко (9), Мусаев (1), Глебов, Нанов (4), Елистратов, Ухваркин (2), Рыжков (2), Трофимец (2), Сазонов.

«Виктор»: Лысенко, Лапицкий; Резник, Ильтинский (7), Татаринцев, Макаров, Гребенкин (1), Пасенов (6), Афлитулин (4/1), Шалько, Кривенко, Ларин (4/1), Гроцкий (1), Кочура (1), Мазуров (3), Врачевич (3).

Судьи: Калуджерович, Вуячич (Черногория).

12 февраля. Балаково. УСК «Форум». 300 зрителей.