21:11, 11 декабря 2020 года

На Ставрополье подвели итоги проекта «Билет в будущее» 2020 года

Более 38 тысяч школьников Ставропольского края присоединилось к проекту «Билет в будущее». Он разработан в рамках нацпроекта «Образование».

Проект помогает школьникам выбрать будущую профессию. Его практические мероприятия в регионе завершились в конце ноября.

Новшеством этого года стало включение в проект родителей. В своем личном кабинете они могут отслеживать прогресс ребёнка, просматривать рекомендации. В ноябре появились обучающие видеокурсы, на которых специалисты рассказывают о том, как правильно говорить с детьми о выборе профессии. На платформе зарегистрировалось около 12 тысяч родителей ставропольских школьников.

Площадки края предоставили ребятам возможность попробовать на себе 54 востребованные профессии, например, повар, фермер или ювелир.

«В форс-мажорных обстоятельствах 2020 года платформа «Билет в будущее» позволила провести не только онлайн-тестирование, но и онлайн-профпробы. Для нас основным механизмом стал этот уникальный ресурс. Там же были собраны онлайн-курсы для детей и родителей, которые они могли посещать независимо он пройденных мероприятий», - сообщила директор департамента по реализации проектов развития детей и молодёжи Евгения Кожевникова.