11:23, 10 декабря 2020 года

На Ставрополье сельская «Точка роста» раскрывает творческий потенциал школьников

В рамках регионального проекта «Современная школа» в Солуно-Дмитриевской средней школе №11, что в Андроповском муниципальном округе, второй год работает Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Здесь по дополнительным образовательным программам трех профилей занимаются 210 ребят, что составляет 70 процентов от общего числа учеников. Дети из сельской глубинки получили возможность работать с высокотехнологичным оборудованием. На их вооружении - 3D-принтер, очки виртуальной реальности, квадрокоптеры и т. д. Дополнительно школьники на базе «Точки роста» изучают информатику, технологию, основы безопасности жизнедеятельности.

На днях семиклассник Никита Буйвалов занял третье место в краевом фестивале-конкурсе графики и анимации «Зелёное яблоко» (номинация «Видеомонтаж»). В старшей возрастной группе Никита презентовал видеоролик, знакомящий с историей происхождения российского государственного праздника – Дня народного единства.

Стать призером престижного конкурса Никите Буйвалову помогли занятия в фотовидеостудии, работающей при «Точке роста». Руководитель творческого объединения - педагог Игорь Милосердов.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в «Точках роста» края обучаются более 40 тысяч детей.

А. ИВАНОВ