20:45, 20 ноября 2020 года

В Кисловодске пройдут всероссийские «Игры ГТО»

Совсем скоро Ставрополье примет крупный спортивный форум федерального уровня – с 11 по 14 декабря в Кисловодске состоится первый фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - «Игры ГТО». Организаторами состязаний, которые пройдут на базе филиала ФГБУ «Юг-спорт», стали Министерства физической культуры и спорта Росси и Ставропольского края, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», ФГБУ «Южный федеральный центр спортивной подготовки», ГБУ СК «Региональный центр спортивной подготовки».

- Фестиваль проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и приурочен к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР», - рассказал министр физической культуры и спорта СК Андрей Толбатов. – «Игры ГТО» направлены на популяризацию комплекса и поощрение любителей здорового образа жизни, систематически занимающихся физической культурой и спортом, на успешное выполнение нормативов комплекса ГТО.

За награды фестиваля поспорят более двухсот физкультурников из 30 регионов страны. Спортивная программа будет состоять из двух частей: выполнение испытаний комплекса ГТО на максимально возможный результат и «Эстафета ГТО». Победители будут определены в трех возрастных группах: 18-29 лет (шестая ступень комплекса ГТО); 30-39 лет (седьмая ступень комплекса ГТО) и 40-49 лет (восьмая ступень комплекса ГТО).

Максим ВИКТОРОВ