09:52, 19 сентября 2019 года

21 сентября Ставрополь празднует День города и края

Празднование Дня города и края в Ставрополе обещает быть насыщенным.

Если вам интересны достижения ставропольской промышленности, приходите на площадку «Ставрополье рулит!». Проголодаетесь - спешите на гастрономическую выставку-ярмарку «Пищевая индустрия Ставрополья». Здесь можно будет попробовать различные угощения со всего региона.

Вы человек творческий? Тогда вперёд на финал конкурса «Сувенир Ставрополья». На этой площадке будут не только подводить итоги, но и устроят фестивальную программу с мастер-классами, воркшопами и уличной мастерской ремесленников «Ручная работа». Объявят победителей и ещё одного конкурса - «Театральный перекресток». Здесь выступят артисты уличных театров со всей России.

На площади Святого князя Владимира пройдут показательные выступления военнослужащих и пилотажной группы «Стрижи». Кроме того горожан ждут мобильные пункты «Военная служба по контракту», полевая кухня, выставка боевой техники, оружия, обмундирования.

Вечером ставропольчан приглашают на концерт звёзд российской эстрады - Владимира Преснякова и Юлианны Карауловой. А в 22:00 небо краевой столицы озарится фейерверком.