17:59, 16 сентября 2019 года

В многоэтажке Ставрополя ТСЖ предписано освободить подвал от мусора

Состояние подвала в многоэтажке на улице Мира в Ставрополе стало основным поводом для обращения жильцов дома в краевое управление стройжилнадзора. Внеплановой выездной проверке подверглось ТСЖ «Машиностроитель-2».

Инспектор зафиксировал захламление подвальных помещений бытовым и строительным мусором. Ряд нарушений также выявился при осмотре лестничных клеток - они также содержались в неудовлетворительном состоянии. В частности, не была организована даже регулярная уборка подъездов. Также стройжилнадзор выявил неисправности в работе внутренней водосточной системы. Товариществу собственников жилья «Машиностроитель-2» отведен определенный срок для устранения нарушений.

- Собственникам помещений этого дома необходимо принять решение о проведении текущего ремонта подъездов с определением видов работ и источников финансирования, - пояснил глава управления Ставрополья по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко. - Также на общем собрании нужно утвердить перечень работ по содержанию, график и периодичность их выполнения.

Юлия ПЛАТОНОВА