14:33, 13 сентября 2019 года

Ставрополь начинает праздновать День города уже в эти выходные

День города только через неделю, 21 сентября, а в Ставрополе уже витает праздничное настроение. В эти выходные, 14 и 15 сентября, горожан ждёт насыщенный отдых.

С 8:00 в субботу на улице Доваторцев, 50/1 развернётся традиционная ярмарка выходного дня, где свои товары представят около 70 производителей. В 11:00 в урочище «Таманская лесная дача» пройдёт фестиваль бардовской песни «Ставропольская душа моя!».

Любители всяческих сувениров смогут приобрести оригинальные изделия ручной работы в полдень на бульваре генерала Ермолова. В 14:00 в Доме культуры на проспекте Октябрьской революции начнётся концертная программа «С Днём рождения, наш любимый город!». Кстати, и фейерверком тоже можно будет полюбоваться задолго до Дня города - в 16:00 праздник устраивают в новом сквере на проспекте Юности. А вечером на Александровской площади соберутся знатоки, чтобы сразиться в интеллектуальной игре «Разумные вечера».

В воскресенье спортсмены смогут испытать свои силы в соревнованиях по бегу по пересеченной местности «Ставрополь трейл 2019». Они пройдут на Комсомольском озере.