19:20, 10 сентября 2019 года

Своё 239-летие Пятигорск отметит фестивалем «Рок от гор»

Пятигорск будет отмечать своё 239-летие несколько дней. Праздничные мероприятия начнутся 12 сентября. В этот день в 17:00 в Театре оперетты состоится ежегодная церемония вручения премии «Человек года». Лауреатами станут 18 пятигорчан – самые яркие и активные представители различных сфер городской жизни, сообщает пресс-служба местной администрации.

На следующий день, 13 сентября, на Поляну песен съедутся легендарные рок-группы «Моральный кодекс», «СерьГа», «Круиз», «Крематорий», а также Игорь Куприянов. Начало фестиваля «Рок от гор» - в 18:00.

14 сентября празднование начнётся с открытого кубка по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек на призы главы города Пятигорска в 10:00. Он пройдёт в школе №31. А через час воспитанники творческих коллективов школ города устроят карнавал цветов. Увидеть танцевальное шоу можно в 11:00 на улице Козлова. В полдень в парке «Цветник» состоится музыкальный фестиваль кавер-групп СКФО - «Jet Beat», «Miss My Way», «Soguitarius Band», «Старые песни». В 18:30 горожан снова ждут на Поляне песен на большую театрализованную программу «Этот город самый лучший!».