11:25, 8 сентября 2019 года

Уже 9,1 процента избирателей проголосовали на выборах губернатора Ставрополья

Средняя явка избирателей на выборы губернатора Ставрополья составила 9,1 процента по данным на 10 утра. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии края Евгений Демьянов на брифинге в медиацентре «Честные выборы».

Следует отметить, что пять лет назад в эти же часы проголосовали только 4,16 процента ставропольских избирателей. В нынешнем году явка, предварительно, будет уже в два раза выше. Это плоды большой работы по информированию граждан о выборах.

Говоря о поступивших обращений, Евгений Демьянов подчеркнул, что и они демонстрируют чистоту новых губернаторских выборов. На специальную «горячую линию» за утро поступило 37 звонков. В основном люди спрашивают, как им найти свой участок и воспользоваться услугой «Мобильный избиратель». Жалоб ещё не было.

Поступили и три обращения в письменном виде по вопросам неточностей в списке избирателей. Возникшие проблемы уже взяли под контроль.

Позвонил и человек с временной пропиской, который хотел проголосовать. Однако люди с временной регистрацией этого сделать не могут. Гражданин получил разъяснения от юристов.