20:00, 7 сентября 2019 года

Невинномысск празднует свой 194-й день рождения

Сегодня Невинномысск празднует 194-й день рождения и 18-летие Минерально-химической компании «ЕвроХим». Начался день с традиционной массовой утренней зарядки, собравшей более тысячи человек. Затем приверженцы здорового образа жизни приняли участие в спортивных состязаниях. Экстремальный забег «Невинномысская миля», соревнования по стритболу, функциональному многоборью, хоккею, кроссфит - было на что посмотреть и за кого «поболеть».

А на площади у мэрии прошло награждение невинномысцев, проявивших себя в различных сферах деятельности. Затем был дан старт командному квесту «Прошагай город». Его участники нанесли на электронные карты интересные, с туристической точки зрения, объекты Невинномысска.

Детская интерактивная программа, работа библиотетатра, фотозон - праздник не сбавлял обороты. Его центральным событием стало открытие, после реконструкции, бульвара Мира. Обновленный фонтан со цветовыми эффектами, топиарные скульптуры, стильные фонари, лавочки - бульвар было не узнать. Здесь провели интересные мастер классы, презентации спортивных клубов, выставки, гастрономический фестиваль.

Сейчас в Невинномысске идет большой праздничный концерт «Город, который стал судьбой». Он завершится выступлением группы «Город 312». А венчать длинный праздничный день будет грандиозный фейерверк.