14:27, 5 сентября 2019 года

Политолог: На Ставрополье сделан правильный выбор стратегии избирательной кампании

По мнению политолога и директора NPR Group Дмитрия Фетисова, на Ставрополье выбрана правильная стратегия избирательной кампании. На его взгляд, кампании глав регионов абсолютно разные по стратегии и по тактике. Самой интересной из них эксперт считает кампанию Владимира Владимирова в Ставропольском крае.

В первую очередь, потому что кандидат выбрал не полноценное участие в кампании, а текущую работу и обозначение управленческих целей на второй срок. Например, развитие Кавминвод и сельского хозяйства. Дмитрий Фетисов подчеркнул, что говорил о плане развития КМВ, который продемонстрировал Владимир Владимиров на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным, ещё два года назад.

По словам Фетисова, некоторые элементы избирательной кампании Владимирова - буквально находка. Тот же Общественный штаб его поддержки - полноценная дискуссионная площадка. Последний год Владимир Владимиров решал вопросы с местными элитами и укреплял свои позиции. В итоге никто из сильных политиков не стал выставлять свою кандидатуру против него. Однако при этом выборы делает конкурентными наличие в кампании кандидата от КПРФ. На «сушку» явки в Ставропольском крае не работают. Напротив, ведут активную работу по мобилизации избирателей: выпускают мобилизующие и информирующие ролики, направленные на её увеличение.

Дмитрий Фетисов утверждает, что о правильном выборе стратегии и тактике избирательной кампании говорит и рост рейтинга Владимира Владимирова.