20:31, 3 сентября 2019 года

Владимир Владимиров проинспектировал социальные стройки на Кавминводах

В ходе рабочей поездки на Кавказские Минеральные Воды губернатор Владимир Владимиров проконтролировал, как осуществляются в регионе работы по благоустройству, строительству и реконструкции социальных объектов.

В Пятигорске на улице Пестова строится 140-квартирный дом. 47 из них предназначены для детей-сирот. В свое время здесь возникли проблемы. Подрядчик был признан банкротом. Пришлось срочно искать ему замену. Новая строительная организация готова завершить строительство к концу года. Владимир Владимиров обратил внимание на необходимость благоустройства прилегающей территории и строительства подъездной дороги к дому. Объект находится на личном контроле губернатора.

В Пятигорске реконструируется гимназия № 11, построенная в начале XX века и являющаяся памятником архитектуры. Осуществляется замена межэтажных перекрытий, усиливается фундамент. Поставлена задача сохранить исторический облик фасада учебного заведения, но при этом увеличить общую площадь.

- Внешний облик должен сохранить свою историческую идентичность, - подчеркнул глава края. - Однако при этом «начинка» должна отвечать самым последним требованиям к качеству учебного процесса.

К следующему учебному году гимназия должна быть сдана в эксплуатацию.

Проконтролировал Владимир Владимиров и как реконструируется спортивная школа для занятий боксом в поселке Горячеводском. Основной зал, предназначенный для тренировок и проведения соревнований, рассчитан на 50 спортсменов и 200 зрительских мест. Здесь будут также залы для разминки и тренажеров. Строители заканчивают укладку фундамента. Сдача в эксплуатацию запланирована на лето 2020 года.

В станице Константиновской Владимир Владимиров побывал на площадке, где строится детский сад-ясли на 220 мест. За основу взят оригинальный нетиповой проект – с бассейном, просторным музыкальным залом, игровыми комнатами. Здесь разместятся

12 групп, две из которых ясельные, для малышей начиная с одного года. Строители укладываются в сроки - дошкольное учреждение будет сдано в эксплуатацию в будущем году.

В Георгиевске Владимир Владимиров осмотрел площадь Победы. Здесь в формате программы по формированию комфортной городской среды уже создан фонтан, обновлены пешеходные зоны, бордюры, зеленые зоны. Ждет ребятню и новая детская игровая площадка.

Проинспектировал глава края также ход работ в парке Дружбы и на улице Калинина. Они ведутся в рамках программы по формированию комфортной городской среды и на средства гранта, выигранного Георгиевском на федеральном конкурсе проектов в малых городах. На площади в 150 тысяч квадратных метров создаются рекреации для активного и спокойного отдыха, комфортные пешеходные зоны.

«Владимир Владимиров проинспектировал социальные стройки на Кавминводах»
Газета «Ставропольская правда»
4 сентября 2019 года